Симптомы повышенного внутриглазного давления

Повышенное внутриглазное давление является весьма опасным заболеванием, так как является первым симптомом при развитии глаукомы, тяжелые стадии которой способны привести к полной слепоте больного. Поэтому диагностировать и начинать лечение внутриглазного давления лучше как можно раньше. К сожалению, самостоятельно определить пониженное давление в глазу невозможно, так как пациент попросту не замечает этого, а вот повышенное глазное давление можно диагностировать сразу по нескольким симптомам.

Симптомы, по которым можно сделать вывод о повышенном внутриглазном давлении:

  • покраснение роговицы глаза;
  • отек глаз;
  • боль в области века;
  • головные боли;
  • замутненный взгляд.

Если у вас в какой-либо степени проявляются эти симптомы, то это серьезный повод обратиться к офтальмологу, чтобы установить норму внутриглазного давления при помощи тонометра и проверить свое зрение, ведь отклонения от нормы способны привести к развитию и прогрессированию некоторых заболеваний и даже к слепоте.

Отклонения в норме глазного давления чаще всего проявляются у людей после 40 лет, а еще чаще после 60. Поэтому мы советуем периодически наносить визиты к офтальмологу для проверки зрения. Если у вас имеются какие-нибудь подозрения, то лучше запишитесь на прием к врачу, ведь чем раньше начать лечить заболевание, тем легче и менее болезненно оно протекает.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории