Просыпайся быстрей

С наступлением холодов все как будто погружается в зимний сон. И наш организм не исключение. Малая продолжительность дня и отсутствие ярких красок вокруг вызывает ощущение сонливости и лени, но зачастую работа требует внимания, усидчивости и энергии.

Как же заставить себя очнуться от зимней «спячки»? попробуйте один из нескольких способов:

Помассируйте мочку уха. Это удивительная и нелепая процедура действительно помогает сбросить с себя остатки сна. Если нужно проснуться быстро – массируйте ушные раковины, начиная с верха. Если же есть хотя бы 10-15 минут, то начинать массажу лучше с мочки уха.

Еще один способ взбодриться, подходящий только для женщин, - это сделать макияж. Как ни странно, использование профессиональной косметики запускает активность мыслительных процессов. В результате внимание женщины активизируется и сосредотачивается на процессе использования биокосметики для получения наилучшего результата. А дальше уже легко переключиться на другую деятельность.

Отличный способ проснуться – посмеяться от души. Посмотрите смешной ролик в интернете, посмейтесь над ним – и вы почувствуете прилив сил и бодрости.

Еще один способ воздействия на организм – пощекотать небо кончиком языка. Так вы стимулируете нервные рецепторы, которые отвечают за активность организма.

Добавьте цвета в свою жизнь. Доказанное влияние цвета на деятельность организма можно использовать в свою пользу. Поставьте на стол что-то яркое – рамку с фотографией, вазой или игрушкой. Яркая деталь перед глазами будет стимулировать вашу активность.

Выберите тот способ, который подходит именно вам или придумайте свой. Вы можете включать какую-то песню для прилива бодрости или пить холодную воду – главное, чтобы вы эффективно занимались своим делом на протяжении всего дня.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории