Польза детоксикации организма и исследования на эту тему

Токсины всегда оказывают негативное влияние на здоровье человека. Часть токсинов природные, а другая часть - произведённая человеком. Сегодня, с развитием промышленности мы подвергаемся воздействию токсинов сильнее, чем в прошлом.

Брюс Лоури и Рик Смит исследовали химикаты, с которыми сталкиваются люди, когда они написали свою первую книгу «Медленная смерть резиновой утки: как токсическая химия повседневной жизни влияет на наше здоровье». Они проанализировали повседневные вещи, в том числе консервы, пижамы, даже состав резиновой утки и то, как мы приносим эти токсины в наш организм.

Мы представляем вам ключевые факты, которые они узнали о том, что действительно важно, когда дело доходит до детоксикации.

Не все химические вещества опасны

Не все химические вещества представляют для нас опасность, и люди по-разному переносят химические вещества. Некоторые химические вещества, диоксин, свинец, исчезают из нашей жизни из-за осознания их опасности. Однако среди наиболее опасных химических веществ - фталаты, пестициды, метилпарабен, триклозан и лаурилсульфат натрия, металлы, которые могут быть вредными при накоплении, такие как алюминий, олово и ртуть.

Изучайте состав

Два исследователя советуют, когда вы покупаете еду, косметику, шампунь или новый диван, вы спрашиваете, является ли это самой естественной вещью, которую вы можете купить. Внимательно читайте этикетки на ингредиентах, особенно когда речь идет о продуктах питания. Изучите и проверьте экологические сертификаты, прежде чем купить что-либо.

Измените свои привычки вместо «радикальной детоксикации»

Детоксикация организма - это выведение токсинов из организма. Лучший способ сделать это - пить как можно больше воды. Другой способ - есть меньше животных жиров и больше фруктов и овощей. Если вы правильно питаетесь и пьете много воды, это хорошо. Только не дайте себя обмануть, говоря, что если вы будете делать это четыре дня в году, так вы вряд-ли очистите свое тело от токсинов.

Не стоит забывать, что самое большое влияние на здоровье человека оказывает образ жизни. Если человек ведёт здоровый образ жизни, правильно питается, занимается спортом, выделяет достаточно времени для сна, у него вряд-ли появятся проблемы со здоровьем, связанные с накоплением токсинов в организме.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории