Пищеварительная система человека - Желудок

Желудок представляет собой расширенная часть кишечника, в которой пища накапливается и начинает пивоварения , который затем постепенно пропущенных шланг. Он расположен в верхней части брюшной полости, ниже диафрагмы.

Желудок состоит из двух частей: сердечной (та часть, где пищевод попадает в желудок) и пилорической (граничит с двенадцатиперстной кишкой). На этой границе находится круглая мышца, которая контролирует поток пищи через этот орган. Стенки желудка построены из гладких мышц и выстлана богатыми слизью железами. Иногда он делает движения, что ускоряет смешивание пищи и облегчает действие фермента, а также выливает его содержимое в двенадцатиперстную кишку. Желудочные железы вырабатывают желудочный сок, который кроме воды и минеральных солей также содержит соляную кислоту. и ферменты.

Желудочный сок вызывает кислые реакции. Ферменты, присутствующие в нем, - это пепсин, лабфермент и небольшое количество липазы . Пепсин расщепляет белки, и их дальнейшее расщепление до аминокислот происходит в последующих частях пищеварительной системы. Липаза поступает в желудок из двенадцатиперстной кишки, открывая круговую мышцу ( привратник желудка ). Жир очень плохо переваривается в желудке. Соляная кислота дает кислую реакцию и позволяет ферменту работать, а также играет защитную роль, поскольку нейтрализует активность некоторых бактерий, попадающих в желудок с пищей.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории