Наиболее распространенные признаки и симптомы проблем с почками

Хотя рак - самая смертоносная болезнь нашего времени, существует множество других проблем со здоровьем, которые часто игнорируются, но не менее опасны. Возьмем, к примеру, проблемы с почками. Заболевания и состояния почек ежегодно уносят жизни больше людей, чем рак груди и простаты вместе взятые.

Обычно это связано с высоким кровяным давлением и диабетом. Это состояние влияет на работу почек, в результате чего внутри накапливаются токсины. Поскольку почки являются фильтрами человеческого тела, которые выводят токсины из нашей крови, накопление токсинов - это то, что может нанести серьезный вред нашему телу. Неработающие почки могут быть очень опасны для нашего здоровья и могут иметь фатальные последствия. К сожалению, мы редко обращаем внимание на здоровье наших почек. Мы «бомбардируем» их нездоровой пищей и алкоголем, и загрязненная окружающая среда тоже в этом помогает. Почки очень важны для нашего общего здоровья, предотвращая накопление токсинов, поддерживая баланс электролитов в организме и вырабатывая важные гормоны. Проще говоря, это орган, без которого мы не можем жить. Вот почему так важно уделять пристальное внимание ранним признакам заболевания почек.

Общие признаки проблем с почками.

  • Мозговой туман. Когда в нашей крови накапливается слишком много токсинов из-за неработающих почек, мы можем испытывать мозговой туман. Это один из менее распространенных симптомов заболевания почек, но очень важный. На самом деле это общий термин, который описывает проблемы с вашей концентрацией и объемом внимания, а также трудности с обучением.
  • Необъяснимая усталость. Чувство усталости во время тренировок - обычное дело, но если вы часто испытываете внезапное появление необъяснимой усталости, вам следует об этом подумать. Это может быть вызвано низким уровнем эритроцитов, которые истощают наши мышцы и приводят к усталости.
  • Сбивчивое дыхание. Одышка часто бывает вызвана анемией. Анемия означает, что наши клетки не получают необходимый им кислород. Это распространенный симптом проблем с почками, который нельзя игнорировать.
  • Проблемы с пищеварением. Инфекции почек часто вызывают проблемы с пищеварением, на которые многие люди не обращают внимания. Если у вас часто возникает расстройство желудка, сопровождающееся рвотой и тошнотой, это может быть признаком заболевания почек.
  • Изменения мочи. Любые изменения цвета, запаха или текстуры вашей мочи являются признаком заболевания почек. Конечно, эти изменения могут прийти и уйти через день или два. Однако, если изменение будет устойчивым, лучше обратиться к врачу.
  • Мышечные спазмы. Почки уравновешивают уровень электролитов и жидкости в нашем организме. Когда они не работают должным образом, это приводит к дисбалансу электролитов, который может вызвать мышечные судороги и подергивания.
  • Плохой аппетит. Плохой аппетит, сопровождающийся металлическим привкусом во рту, является результатом накопления токсинов в крови. Вероятно, это произошло из-за какой-то проблемы с почками.

Как видите, существует множество явных признаков проблем с почками. Если вы подозреваете, что страдаете от этого, не игнорируйте проблему, пока не стало слишком поздно. Обратитесь к врачу, и он назначит терапию, которая вернет вашим почкам правильную работу.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории