Реабилитационные ленты

Одним из часто используемых реабилитационных аксессуаров являются реабилитационные ленты. Они используются в рамках профессиональной профилактики здоровья. Многое зависит от индивидуальных предрасположенностей и потребностей пациента. Вот почему в области медицинского оборудования существует два основных типа лент. Их подробные характеристики представлены ниже.

Спортивные патчи-ленты для стабилизации

Первый вид реабилитационных лент – это спортивные пластыри. Пропитанные оксидом цинка, самоклеящиеся, но в то же время нежные для кожи, независимо от участка тела, они являются прекрасным аксессуаром в рамках профилактики здоровья. Их используют спортсмены и другие физически активные люди. Они также отлично работают в качестве защиты от возможных травм у людей с заболеваниями мышц и суставов.

Спортивные пластыри устойчивы к растяжению и обладают отличной адгезией к коже. Благодаря этому они поддерживают стабилизацию мышц и суставов и минимизируют риск их повреждения. Кроме того, они полностью безопасны даже при повседневном, длительном использовании.

Использовать этот тип ленты очень просто. Достаточно приклеить их на выбранное место на теле. Лучше всего они фиксируют мышцы и суставы верхних, нижних конечностей и плеч.

Растягивающиеся реабилитационные ленты

Еще один тип реабилитационных лент – это ленты из эластичной резины. Они выбираются в зависимости от сопротивления растяжению, и всегда учитываются индивидуальные предпочтения, возможности состояния пациента или эффект от реабилитационных упражнений, который должен быть достигнут.

Реабилитационные ленты можно с успехом использовать как часть профессиональной терапии, но они также подходят для занятий фитнесом в домашних условиях. Это медицинское оборудование, которым легко и безопасно можно пользоваться как взрослым пациентам, так и детям. Перед первым применением тейпов всегда стоит сходить на консультацию к физиотерапевту, который укажет правильно подобранный комплекс упражнений.

Правильно подобранный реабилитационный тейп в первую очередь предназначен для улучшения мышечной силы. Незаметная лента также является отличным аксессуаром в тренажерном зале и фитнес-клубах. Все чаще её используют не только для занятий в спортзале, но даже в воде.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории