Как чувствовать себя менее усталым во время пандемии?

5 советов для того, чтобы чувствовать себя менее усталым во время пандемии.

1. Поставьте перед собой небольшие цели.

Если вы боретесь с тем, что у вас меньше дел, будь то из-за увольнения или по другой причине, поставьте себе одну цель на предстоящий день: позвоните кому-нибудь, почитайте что-нибудь позитивное или приятное, посмотрите программу, которая вам нравится, сделайте домашнюю тренировку или уберитесь в доме.

Когда мы ожидаем от себя слишком многого, мы можем стать нашим злейшим врагом, постоянно чувствуя, что мы недостаточно хороши, что запускает порочный круг демотивации.

2. Создайте новую рутину.

Какова бы ни была ваша рабочая ситуация в данный момент, очень вероятно, что вам придется каким-то образом изменить свою рутину с тех пор, как началась вспышка эпидемии. И поскольку карантин продолжается, нужно обзавестись новыми привычками, чтобы помочь защитить ваше психическое здоровье.

Создайте определенные "пространства" в вашем доме. Даже если вы находитесь в маленькой квартире, вы все равно можете создать пространство: место, где вы можете заниматься спортом, место, где вы работает за ноутбуком. Создание пространства, посвященного определенным целям, может дать вам ощущение "разных" мест, к которым вы привыкли.
Вставание с постели и одевание помогают поддерживать более "нормальный" распорядок дня, похожий на тот, к которому вы приучены.

3. Не берите свой ноутбук в постель.

Постарайтесь не пользоваться ноутбуком в кровати. Кровать предназначена для сна и оставьте ее именно для этой задачи.

4. Попробуйте что-то новое.

Если вы думаете, что вам может понадобиться что-то, чтобы занять свой ум, сделайте что-то простое, например опробуйте новый рецепт, - этого может быть достаточно, чтобы заставить внутренние "шестеренки" жужжать.

Приготовление еды или просто прогулка - это маленькие победы, когда так хочется поваляться весь день.

5. Общайтесь с другими.

Если вы скучаете по своим коллегам и ленивым воскресным новостям и сплетням, то найдите время, чтобы обратиться к тем, кто заставляет вас больше всего радоваться. Это никогда не будет плохой идеей.

Разговор с другими людьми может помочь вам отвлечь внимание от себя, и социальная связь заставит вас почувствовать себя более энергичным.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории