Как быстро восстановиться после простуды или гриппа

Во время болезни (простуды, гриппа) организм человека страдает от огромного количества токсинов. Вносят в этот процесс лепту и медикаменты. Поэтому рекомендуется пересмотреть питание и употреблять продукты, которые богаты минералами и витаминами.

Какие же продукты и ображ жизни помогут быстро восставновиться после простуды и гриппа, давайте рассмотрим в этой статье.

Побольше белка

Сбалансированная и вкусная еда с включением овощей и фруктов призвана очистить организм от ядов и восстановить его нормальное функционирование. Поднять тонус печени и других органов поможет белок. Из-за этого на столе должны быть постоянными блюда из рыбы, нежирного индюшиного или куриного мяса. Чаще прежнего используют горох, чечевицу, фасоль и грибы. Они призваны дополнительно насытить тело белками после болезни и принести ему большую пользу. Отдельно и вместе эти продукты поднимут сопротивляемость организма и восстановят его даже после тяжелой болезни, к которым относят простуду и грипп.

Побольше йода

Очень полезны по возможности утренние бутерброды с красной или черной икрой. Этот продукт можно с успехом заменить рыбным жиром и йодом, которые в сумме призваны восстановить нервные и физические силы всего организма. Йод приведет в порядок метаболизм, возобновит психическую деятельность и бесперебойную работу сердечно-сосудистой системы. Для этого процесса прекрасно выступит йодированная или морская соль. Не будет лишним использовать в рационе морскую капусту и морепродукты, которые должны занять почетное место в питании перенесшего простуду или грипп выздоравливающего человека.

Запрещено

В период восстановления после инфицирования запрещается употреблять вредные продукты. Сюда можно отнести: алкогольные и газированные напитки, копчености (так как их часто производят из некачественного продовольствия), разные полуфабрикаты, жирное мясо и прочие. Это связано с тем, что наш организм и так истощил свои небесконечные силы, а мы пытаемся давать ему еще порции неудобоваримой пищи, способной совсем "пришибить" желудок и печень. Это могут с успехом сделать сало и жареная рыба, колбасы и ветчина, горчица и перец. Из-за этого максимально соблюдают питательную диету без изысков и добавок вредных веществ, которые содержатся по максимуму во многих продуктах нынешней пищевой промышленности. Опасайтесь их употребления.

Рекомендуется

Делу восстановления после болезней поможет свежий воздух и несложные физические упражнения. Ежедневные прогулки насытят тело долгожданной энергетикой.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории