Иглы для мезотерапии: что про них нужно знать?

Каждая представительница прекрасного пола старается сохранить молодость и красоту лица на более длительный срок. К сожалению, с признаками старости трудно бороться. Один из методов - это мезотерапия.

Он зарекомендовал себя с лучшей стороны. Вот только нужно правильно подбирать иглы для мезотерапии, чтобы обеспечить минимальный травматизм лица.

Мезотерапия: что это такое?

Мезотерапия представляет собой проведение инъекций специальных растворов. Они могут вводиться как под кожный покров, так и в саму кожу. Глубина введения игл не очень большая, составляет всего лишь от 2 до 4 мм. Для этого обязательно понадобится и шприц. И вот здесь необходимо быть очень осторожным, чтобы не травмировать кожный покров. А это зависит не столько от выбора шприца, как от иглы к нему.

Чтобы не произошло отека лица, ни в коем случае не нужно предварительно проводить анестезию. А это означает, что при введении иглы под кожу возможны болезненные ощущения. Тем более, что необходимо вводить ее несколько раз. И чтобы данная процедура оказалась менее болезненной, специалист должен хорошо разбираться, какую иглу лучше использовать для конкретного случая. Иначе пациент постарается найти другой СПА-салон.

Иглы для инъекций: правильный выбор

Одноразовый расходник, используемый в процедуре мезотерапии: состоит из нескольких частей:

  • металлической;
  • пластиковой;
  • соединение.

Металлическая часть - это и есть игла. С одной стороны она срезана под очень острым углом, а противоположная часть впаивается или вклеивается в пластиковый корпус колпачка.

Соединительная часть, т.е. колпачок, вставляемый в корпус шприца, может быть разного цвета. И нужно в этом разбираться, потому что цвет определяет размер иглы. Корпус колпачка изготовляется и полипропилена. Размеры игл могут быть разными, от 33G до 27G. Например, если корпус серый, то игла здесь будет только 27G, красный - 29G, а у желтого 30G.

Как выбрать диаметр иглы? Здесь определяется, насколько плотный раствор будет вводиться. Если речь идет про гиалуроновую кислоту, тогда игла должна быть только большого диаметра. Ведь если она окажется тонкой, она не будет пропускать через себя плотный раствор. Такая игла применяется исключительно для введения под кожу самых различных витаминно-минеральных препаратов. Нужно учитывать что длина игл бывает разная, начиная от 3 и заканчивая 25 мм.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории