Если у вас отек в этих местах, это может быть симптомом диабета

Отек может быть результатом удара или даже чрезмерного поступления соли в организм. Однако специалисты говорят, что если он появляется на определенных частях тела, это может быть признаком сахарного диабета (СД). Узнайте, на что нужно обратить особое внимание.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА РУКИ, ЩИКОЛОТКИ И СТУПНИ.

Конечно, вы никогда не должны игнорировать этот симптом, потому что таким образом организм говорит, что что-то не так. Но если вы заметили отек на руках, запястьях и ступнях, это может быть признаком диабета. Подобные отеки вызваны скоплением жидкости в организме.

СД - это группа метаболических нарушений, основной характеристикой которых является гипергликемия, то есть повышенный уровень глюкозы / сахара в крови (УСК). Нарушение метаболизма глюкозы вызвано недостаточным действием инсулина и является результатом нарушений секреции инсулина, нарушений его действия или комбинации вышеперечисленного. Пациенты из-за неявных симптомов в большинстве случаев обращаются к врачу, когда уже слишком поздно. Заболевание проходит незамеченным, а высокий УСК со временем необратимо повреждает нервы и кровеносные сосуды и может привести к гипертонии, сердечному приступу, инсульту, слепоте, гангрене ног, тяжелому поражению почек, повышает восприимчивость к инфекциям и усиливает боль.

ЕСТЬ И ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ ОТЕКА, СВЯЗАННОГО С СД.

Плохое кровообращение - самая частая, но не единственная причина СД. Другими факторами могут быть ожирение, проблемы с сердцем или почками, низкий уровень белка и лекарства. Венозная недостаточность также является возможной причиной, и это состояние, при котором вены на ногах не позволяют крови идти к сердцу. Обязательно нужно поговорить с врачом, чтобы узнать, не диабет ли это.

Есть также способы уменьшить отек, которые вы можете осуществить самостоятельно. Поднимите ногу или руку в воздух, наденьте спортивные носки, займитесь спортом и уменьшите потребление соли. Если вы много времени проводите лежа или сидя, важно пить много воды, принимать магний и немного больше гулять.

Грибковые инфекции: грибы питаются сахаром, то есть глюкозой. Если его будет слишком много, грибок буквально «сойдет с ума» и будет бесконтрольно размножаться. Грибковые воспаления продолжительны, и их трудно победить, и чаще всего они возникают между пальцами ног, под грудью и вокруг гениталий.

Последние новости

Ivverh catalog 02

Категории